ЧерМК «Северсталь» заключает новые долгосрочные контракты

06 августа 2008, 16:26

Как сообщает пресс-служба компании, ЧерМК «Северсталь» заключил долгосрочное соглашение с ОМК. Ранее были подписаны долгосрочные соглашения с АвтоВАЗом и группой «ГАЗ», регламентирующие взаимодействие компаний в 2008-2009 годах, в частности – объёмы поставок продукции.
Помимо заключённых долгосрочных соглашений, компанией принята и реализуется широкомасштабная инвестиционная программа для увеличения объемов выпуска продукции и улучшения ее качества для потребителей ТЭКа. В частности, в 2006-2007 годах объём инвестиций в рамках этой программы превысил 7,6 млрд. рублей (включая инвестиционные мероприятия для предприятий судостроения).
Д.Ю. Горошков, директор по сбыту ЧерМК «Северсталь» отметил: «Северсталь практикует т.н. "длинные цены" с 2003 года. Более того, по приоритетным национальным проектам, таким как Сахалин-1, Сахалин-2 цены фиксировались на более длительные периоды от 1,5 до 2 лет. С 2005 года «Северсталь» первой перешла на квартальные соглашения с трубными компаниями, признав данный сектор одним из приоритетных в своей работе. Особенностью нового соглашения является удлиненный срок и введение системы корректировки цен, позволяющей сглаживать рыночные колебания».
«С большинством предприятий российского и зарубежного автопрома «Северсталь» также работает по долгосрочным соглашениям, предусматривающим фиксацию цен и объемов поставок на срок от одного квартала до двух лет. Подобная практика позволяет стабилизировать отношения, внести предсказуемость в коммерческую политику, взаимно спланировать бюджеты, сосредоточиться на вопросах, которые невозможно решать в спотовом режиме. Например, на таких, как подстройка технологии под нужды конкретного заказчика, назначение персональных команд по обслуживанию конкретного клиента, включая резидентных инженеров, поставка материала с дополнительной переработкой. А также на совершенствовании производственно-логистических схем поставок, создании материальных буферов в виде запасов материалов на переделах и консигнации у заказчика, введении в действие прогрессивных систем электронного документооборота», - добавил он.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката
06/08/2025«Северсталь» начала производство импортозамещающей хромомолибденовой стали
31/07/2025Бразилия установила новые пошлины на трубы
30/07/2025Учёные РФ разрабатывают новые способы обработки алюминиевых сплавов
22/07/2025В Бразилии призывают воздержаться от ответа на новые пошлины Трампа для горной отрасли

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/08/06/news_9586.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru