 Цены сделок на экспортный г/к рулон СНГ августовского производства достигли $1085-1180 за тонну fob Черное море, производители надеются удержать цены в течение IV квартала.
Напомним, цены материала июньского производства составляли $1040-1060 за тонну, но за прошедшие несколько недель выросли. Российские производители надеются, что в 4 квартале им не придется снижать их.
Один из трейдеров в Лондоне сообщил, что заказал 10 тыс. тн российского материала июльского производства по $1085 за тонну fob Черное море. Другой трейдер из Европы купил аналогичный объем у нескольких российских заводов по $1180 за тонну (производство август/сентябрь). Он добавил, что НЛМК уже делает предложения на сентябрь. Другой сообщил, что НЛМК пытается поднять цены на сентябрь до $1150 за тонну fob.
|
|