Феррованадий продолжает падение

18 июля 2008, 10:10

Цены феррованадия в среду снова упали. Это произошло как раз в тот момент, когда и производители и трейдеры сообщили об увеличении спроса после нескольких недель затишья.
70-80%-й материал упал до $59,20-62 за фунт по сравнению с $62-65 ранее, что является самым низким уровнем со второй декады апреля.
Напомним, что цены упали ниже $60 в конце прошлой недели. Правда, трейдеры отмечают, что активность возросла. "На этой неделе я был более занят, чем я в прошлые несколько месяцев, потребители активизируются на фоне более низких цен", - говорит трейдер, который заключил сделку на этой неделе по цене $62. трейдеры отмечают, что большинство запросов касается наличного материала, поскольку покупатели закрывают краткосрочные потребности.
Другой трейдер согласен: "Спрос в Восточной Европе хороший, не исключен благоприятный исход". "Я все еще надеюсь на восстановление рынка, поскольку запасов в Роттердаме мало, плюс проблемы после землетрясения. Эти аргументы в пользу роста, правда, я не берусь прогнозировать", - говорит еще один участник.
"Запасы в Роттердаме низкие, но там обычно они и не бывают большими. Если цены действительно оправятся, то это будет полной неожиданностью", - считает другой трейдер.
Цены пентоксида снизились до $14,50-15,50 за фунт по сравнению с $15,50-16,50 за фунт ранее.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение
23/07/2025Железная руда продолжает расти на фоне надежд на стимулирующие меры в Китае
03/07/2025В США изучают вопрос об отмене антидемпинговых пошлин на феррованадий из КНР и Южной Африки
16/06/2025Падение австралийских сортов железной руды побудило изменить эталон
14/05/2025Железная руда возобновила падение на фоне неясных перспектив после торгового подъема

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/07/18/news_9148.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru