 Второй по величине южнокорейский сталепроизводитель, Hyundai Steel, с июля поднимает внутренние цены двутавровой балки и г/к рулона на 50 тыс. вон ($48) и 100 тыс. вон соответственно. Новые цены на балки составляют 1,23 млн вон, а г/к рулона – 1,02 млн вон за тонну.
Цены арматуры компания оставила неизменными - 951 тыс. вон за тонну. "Несмотря на хороший спрос на мировом рынке, арматура в Корее - это материал, отражающий коньюнкутурные колебания, поэтому цены на внутреннем рынке решено оставить неизменными, но, возможно, экспортные цены будут увеличены", - заявил представитель компании.
Поставки арматуры на корейский рынок в этом году сильно не увеличились, поскольку из-за роста затрат мини-заводы не могут значительно увеличить производство, они вынуждены импортировать заготовку, цены на которую в этом году растут слишком быстро. Hyundai планирует увеличить поставки арматуры на корейский рынок на 5 тыс. тн. Есть слухи, что несколько небольших девелоперов нуждаются в материале и Hyundai попросили удовлетворить их потребность.
|
|