 Индийская компания JSW Aluminium официально заявила на кануне о том, что собирается построить алюминиевый завод в штате Chhattisgarh, Индия, мощностью 1 млн т/год.
Проект будет реализован в три этапа - каждый мощностью порядка 330000 т/год. Компания уже начале составлять ТЭО по данному проекту.
Правительство штата уже выделило участок земли под данный проект, который включает в себя угольный пласт достаточный для обеспечения собственной генерирующей станции мощностью 2000 МВт.
Кроме того, как известно, компания JSW планирует построить глиноземный завод мощностью 3 млн т/год и алюминиевый завод мощностью 500000 т/год в штате Andhra Pradesh (в районе Vizianagaram). Эти планы компании в свое время натолкнулись на протесты, поскольку не все считали справедливыми распределение бокситовых запасов.
Тем не менее, официальный представитель компании заявил, что этот проект развивается с темпами, и большая часть земли под строительство будущих предприятий уже была приобретена. Наибольшая часть подрядных заказов, связанных со строительством глиноземного завода, уже была размещена, и работа идет полным ходом. Компания также сообщила, что запасы пресной воды для будущего глиноземного предприятия уже обеспечены. Представитель также отметил, что не видит никаких сложностей в обеспечении будущего предприятия бокситовым сырьем, поскольку добыча бокситовых руд скоро начнет отвечать требованиям и объемам, необходимым для нормальной работы завода. Пуск глиноземного завода должен состояться в первой половине 2010 г.

|
|