
Адвокаты Михаила Прохорова намерены обратиться в суд с исковым заявлением к его бывшему бизнес-партнеру Владимиру Потанину о защите деловой репутации, говорится в заявлении группы «Онэксим», представляющей интересы предпринимателя.

«Основанием для заявления стало интервью Владимира Потанина газете The Moscow Times 11 июня 2008 года и содержащиеся в этом интервью обвинения в адрес Михаила Прохорова в несоблюдении договоренностей в рамках продажи блокирующего пакета ГМК «Норильский никель», - говорится в заявлении.

Представители Прохорова намерены представить в суд копии документов, доказывающих несостоятельность обвинений, включая юридические соглашения с объединенной компанией «Российский алюминий», протоколы и деловую переписку с Потаниным в рамках раздела совместных активов, говорится в заявлении.

В интервью Moscow Times Потанин сделал несколько критических замечаний в отношении действий Прохорова в рамках раздела активов двух предпринимателей, начавшегося зимой прошлого года.