ОМЗ и «Силовые машины» заключили соглашение о резервировании мощностей

28 апреля 2008, 11:35

Компания ОМЗ–Спецсталь, входящая в состав Объединенных машиностроительных заводов, и ОАО «Силовые машины» подписали соглашение о резервировании мощностей ОМЗ–Спецсталь на период 2008-2010 гг. для изготовления валов роторов турбин и генераторов.По условиям соглашения ОМЗ–Спецсталь осуществит резервирование мощностей для изготовления и поставки валов роторов паровых турбин и генераторов, а также гидровалов на сумму около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.
Данные заготовки будут использованы «Силовыми машинами» для производства паровых и гидравлических турбин, а также турбогенераторов по исполняемым компанией контрактам для Белоярской АЭС, Черепетской ГРЭС, Костромской ГРЭС, Лукомльской ГРЭС (Беларусь) и другим проектам.
Компания ОМЗ-Спецсталь является традиционным поставщиком заготовок для филиалов ОАО «Силовые машины» «ЛМЗ» и «Электросила», однако ранее поставки осуществлялись под текущую потребность заводов. Данное соглашение о долгосрочном резервировании мощностей позволит «Силовым машинам» своевременно обеспечивать металлургическими заготовками производственный процесс, а компании ОМЗ-Спецсталь – планировать свою производственную программу с учетом потребностей «Силовых машин».


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлпрокат.ру)


Материалы по теме:
23/07/2025Япония и США сохранили 50% пошлины на сталь и алюминий, хотя и заключили соглашение
06/03/2025Соглашение о свободной торговле между ЕС и Индией беспокоит европейскую стальную промышленность
26/02/2025Nippon Steel будет использовать соглашение о слиянии с U.S. Steel для переговоров с правительством США
03/12/2024Обзор мирового производства стали и мощностей MEPS
14/11/2024Vale Indonesia и GEM подписали соглашение об инвестировании в никелевый завод

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/04/28/news_7514.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru