 Крупнейший производитель меди в Китае, компания Jiangxi Copper Со, заявила на кануне о том, что ее чистая прибыль в 1 кв. 2008 г выросла на 46,42% (здесь и далее все изменения приведены к соотв. периоду 2007 г, если иное не указано явно) до 1,26 млрд CNY (180,43 млн USD).
В своем отчете, опубликованном в соответствии с требованиями Шанхайской фондовой биржи, компания также заявила о том, что ее выручка за указанный период выросла на 49,32% до 11,89 млрд CNY благодаря высоким ценам на "красный металл" и росту физических объемов продаж катодной меди и серной кислоты.
Операционные затраты также продемонстрировали за отчетный период немалый рост - 46,9% до 9,89 млрд CNY - в связи с ростом цен на сырье. Разводненная прибыль на акцию в 1 кв. составила 0,42 CNY, тогда как за аналогичный период 2007 г данный показатель составил лишь 0,29 CNY.

|
|