Криогенмаш поставит оборудование на ОЭМК

14 апреля 2008, 16:08

Криогенмаш заключил договор на поставку оборудования кислородной станции для Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) - сообщает пресс-служба компании.
В тендере участвовали как отечественные, так и ведущие западные производители криогенного оборудования. Для обеспечения увеличивающихся потребностей в технических газах предприятие выбрало воздухоразделительную установку КдААрж-15/15 производства Криогенмаш. ВРУ позволяет получать по 15000 м3/час газообразного кислорода и азота, по 1000 кг/час жидкого кислорода и азота, и до 900 кг/час жидкого аргона.
«Металлургия – важный рынок для Криогенмаш. Стоимость аналогичных ВРУ с комплексом хранения криогенных продуктов составляет не менее 1 млрд. руб., каждый такой проект требует высокой степени интеграции научного, конструкторского и производственного потенциала. Доля продукции для предприятий металлургической промышленности в объеме нашего производства составляет 55%. Воздухоразделительное оборудование производства Криогенмаш эксплуатируется практически на всех металлургических заводах России и СНГ» - говорит Дмитрий Ермолов, генеральный директор Криогенмаш.
«ОЭМК проводит реконструкцию установок металлизации с внедрением системы инжекции кислорода, а также модернизацию электросталеплавильных цехов, поэтому комбинату нужно надежное и эффективное оборудование для обеспечения растущих потребностей в технических газах. Помимо изготовления воздухоразделительной установки Криогенмаш поставит в Старый Оскол систему хранения жидких продуктов разделения воздуха суммарным объемом более 770 м3, систему газификации, реципиентную группу и кислородораспределительный пункт. Традиционно Криогенмаш выполнит шеф-монтажные работы, авторский надзор и техническое руководство пусконаладочными работами, обучение персонала» - рассказывает Борис Авсенин, заместитель генерального директора – директор по работе с клиентами Криогенмаш


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/04/14/news_7219.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru