Премии на алюминий в Японии не меняются на фоне низкой рыночной активности

10 апреля 2008, 00:00

Премии на импортный алюминий (к цене ЛБМ) на японском спот-рынке продолжают оставаться на уровне 83-85 USD/т CIF Япония. Согласно отдельным сообщениям, на этой неделе были предложения/сделки с премиями в диапазоне 85-90 USD/т, однако такая информация остается неподтвержденной.
Токийские трейдеры сообщают, что объем предложения (для спот-рынка) со стороны производителей остается весьма ограниченным, однако и спрос тоже невелик. Несколько торговых домов в Японии за последнее время проявили ограниченный интерес в покупке нескольких сот тон алюминия в ближайшем будущем.
Один из трейдеров сообщил о том, что южнокорейская торговая компания Public Procurement Service разыграла неделю назад тендер на поставку партии алюминия. Конечная цена составила 99 USD/т CIF Япония. Такой уровень цен, по мнению трейдера, можно считать ориентиром для будущих сделок в северо-восточной Азии.
Несколько других токийских трейдеров заявили, что один из зарубежных поставщиков недавно предлагал партию низкосортного первичного алюминия по цене 83-84 USD/т CIF Япония, однако предложение не вызвало особого интереса со стороны японских покупателей из-за слишком высокого содержания железа и кремния в металле.

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
14/08/2025Merafe сообщила о сложном положении на фоне кризиса феррохромовой отрасли в Южной Африке
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
12/08/2025Железная руда дорожает на фоне пополнения запасов сталелитейными заводами Китая
05/08/2025Цены на железную руду растут на фоне высокого спроса и стальной маржи

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/04/10/news_7132.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru