
ОАО «Полиметалл» сообщает о завершении процедуры реорганизации двух своих дочерних обществ путем присоединения Закрытого Акционерного Общества «Серебро «Территории», разрабатывающего месторождение Лунное и Арылах, к Закрытому Акционерному Обществу «Серебро Магадана», разарабатывающему месторождение Дукат. Соотвествующие записи были внесены сегодня в Единый государственный реестр юридических лиц в Магадане.

Смысл реорганизации двух юридических лиц с технологически взаимосвязанными операциями (концентрат руды с месторождения Дукат подвергается дальнейшей обработке на фабрике Лунного вместе с рудой этого месторождения) состоит в исключении платы за переработку концентрата, упрощении бюджетных и бухгалтерских процедур, а также оптимизации организационной структуры.

В результате реорганизации ЗАО «Серебро «Территории» прекратило свое существование, и все его права и обязанности перешли к ЗАО «Серебро Магадана», единственным акционером которого является Полиметалл, с сегодняшнего дня.