
"Северсталь" может выплатить акционерам дивиденды за 2007 год в размере 4 рубля на акцию. Годовое собрание акционеров "Северстали", по решению совета директоров, пройдет 27 июня в городе Череповец. Список лиц, имеющих право принимать участие в собрании, составляется на 15 мая.

"Северсталь" платила акционерам дивиденды за I квартал, II полугодие и 9 месяцев 2007 года. Тогда суммарные выплаты составили 15,1 рубля на акцию, что на 42,5% больше, чем акционеры получили за весь 2006 год.

В 2006 году "Северсталь" выплатила 10,6 рубля на акцию с учетом промежуточных дивидендов за I полугодие в размере 3,6 рубля на акцию и по итогам 9 месяцев - 2 рубля на акцию, передает "Интерфакс".

Таким образом, с учетом промежуточных дивидендов компания в 2007 году может увеличить дивиденды на 80,2% по сравнению с 2006 годом.