На Кимкано-Сутарском месторождении вскрыто первое рудное тело

20 февраля 2008, 09:28

На Кимкано-Сутарском месторождении железной руды (Облученский район) вскрыто первое рудное тело площадью примерно 800 квадратных метров. Об этом сообщили сегодня в территориальном агентстве Роснедра по ЕАО.
По словам специалистов агентства, содержание металла на ряде участков вскрытого рудного тела превышает 60 процентов, что является одним из лучших показателей среди других родственных аномалий. Среднее содержание железа в руде превышает 30 процентов.
Всего на Кимкано-Сутарском месторождении буровыми установками пройдено в общей сложности около 10 тысяч погонных метров разведочных скважин. По данным лабораторных исследований проб руды, произведенных в Екатеринбурге и Хабаровске, кроме железа в руде обнаружены медь, ванадий, титан, никель.

Татар-информ


Материалы по теме:
04/08/2025Железная эпоха на излёте: Австралия теряет рудное преимущество
26/11/2024Ростех получил право работы на бывшем месторождении Интергео в Туве
06/11/2024В Аргентине стартовало первое в стране производство гидроксила лития

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/02/20/news_6068.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru