 Согласно последним стат. данным американского института AISI, производство необработанной стали в США снизилось за прошлую неделю на 0,3% (здесь и далее все изменения отнесены к соотв. периоду 2006 г, если иное не указано явно) до 2,118 млн т (здесь и далее т - короткая тонна), тогда как загруженность мощностей снизилась на 0,7 проц. пункта до 88,8%. Снижение объемов производства по сравнению с позапрошлой неделей составило 0,7% (загруженность мощностей не изменилась).
Всего с начала этого года производство стали в США выросло на 8,7% до 12,514 млн т, при этом средняя загруженность мощностей выросла на 0,4 проц. пункта до 87,4%.
Производство стали по экономико-статистическим округам США за прошлую неделю составило (тыс. коротких тонн) - Northeast Coast - 196; Pittsburgh/Youngstown - 217; Lake Erie - 73; Detroit - 100; Indiana/Chicago - 515; Midwest - 267; Southern - 659 and Western – 91.

|
|