Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Яндекс цитирования

Металлургическая промышленность КНР начинает "оттаивать" после недавних погодных катаклизмов

14 февраля 2008, 00:14

Согласно поступающим сообщениям из китайских СМИ, производители меди и цинка в КНР постепенно восстанавливают работу своих предприятий в нормальном режиме. Как известно, тяжелые погодные условия (рекордно сильные снегопады и морозы) в начале этого года привели "поставили на колени" электроэнергетическую и транспортную систему во многих частях этой страны, что, в свою очередь, привело к снижению производства цинка, алюминия и меди. По различным оценкам, китайские мощности по производству алюминия на уровне порядка 1,5 млн т/год были выведены из строя к концу января.
Тем не менее, крупнейший производитель меди в Китае, компания Jiangxi Copper уже частично восстановила работу своих горно-обогатительных мощностей на ГОКе Dexing Copper, доведя их до 90% от номинала (который составляет 90000 т/сут по руде). Ранее, как известно, горнодобывающее производство на этом предприятии было сокращено минимум на 50%. Производство рафинированного метала компании пока что остается на прежнем уровне - 70% от номинальной мощности. Проблемы на авто- и железных дорогах все еще продолжаются. Одной из главных проблем компании, мешающей ей восстановить производство рафинированного металла в нормальном режиме, является невозможность отгружать серную кислоту ввиду упомянутого транспортного кризиса. Сама компания пока затрудняется с точными предсказаниями точных сроков вывода предприятия в нормальный режим работы.
Тем не менее позитив продолжает поступать из металлургической промышленности КНР. Как стало вчера известно, крупнейший цинковый завод в Китае Zhuzhou компании Hunan Nonferrous Metals, уже возобновил работу, хоть и на половинной мощности. Когда именно предприятие сможет выйти на полную мощность, пока компания сказать точно не может, однако это целиком и полностью зависит от восстановления нагрузки, подаваемой на предприятие из электросети. Другие предприяти компании Hunan Nonferrous Metals, находящиеся в провинциях Hengyang и Chenzhou, должны возобновить производственную деятельность как только электроснабжение будет восстановлено на нормальном уровне. Согласно последним сообщениям, предприятие Daye Hubei Copper Refinery (в провинции Hubei) возобновило производство меди в нормальном режиме, после того, как были восстановлены поставки концентратов.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
14/08/2025Япония начинает антидемпинговое расследование в отношении горячеоцинкованной стали из Китая и Южной Кореи
06/08/2025Южная Африка начинает расследование в отношении импорта оцинкованного проката
25/07/2025Teck Resources начинает расширение медного проекта Highland Valley Copper Mine
17/07/2025Tata Steel UK начинает строительство новой электросталеплавильной печи в Порт-Талботе
15/07/2025Мировой рынок сортового проката сталкивается с растущей неопределенностью после повышения пошлин США

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2008/02/14/news_5952.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru