Польская KGHM опровергла слухи об ожидаемых убытках компании в 2008-2009 гг

12 февраля 2008, 00:24

Польский производитель меди, компания KGHM Polska Miedz, официально опровергла поступившие до того в СМИ сообщения о том, что она ожидает убытки от своей деятельности в 2008 и 2009 гг.
Компания заявила: "Бюджет на 2008 г подразумевает получение высокой чистой прибыли", добавив, что прогноз на последующие годы также предсказывает положительные финансовые результаты.
После того, как в польские СМИ просочилась неподтвержденная информация вышеуказанного содержания (о фин. потерях в течение последующих двух лет), пресс-служба компании оказалась буквально завалена телефонными звонками от инвесторов и аналитиков. Как известно, компания пока не отчиталась о результатах своей деятельности за 2007 г и не обнародовала бюджет на 2008 г. Задержка в публикации этих документов связана с проходящей реструктуризацией менеджмента компании.
Тем временем, компании еще предстоит достичь соглашения с профсоюзами по колдоговору на этот год. Профсоюзы, как известно, требуют 15-процентного повышения размера заработной платы, тогда как менеджмент настаивает лишь на пяти процентах (первоначальное предложение было и того меньше - 4%). На данный момент средняя месячная зарплата по предприятию KGHM составляет 3000 USD, что в 2,5 раза выше средней зарплаты в Польше. В прошлом году рост зарплаты на KGHM составил 5,7%, при этом работники получали дополнительные выплаты в течение года в виде различных бонусов.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
13/08/2025Южнокорейские стальные компании расширяют присутствие на мексиканском рынке
30/07/2025В ЕВРАЗ сообщили о создании объединённой компании
16/07/2025Rio Tinto назначила руководителя подразделения железной руды Саймона Тротта новым генеральным директором компании
30/06/2025Австралия выдавливает китайские компании из своего редкоземельного сектора
30/05/2025MEPS: cтраны и компании адаптируются к тарифам США на сталь

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/02/12/news_5885.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru