«Северсталь-метиз» запустил в эксплуатацию новый волочильный стан

31 января 2008, 09:39

Как сообщила вчера пресс-служба компании, на Череповецком заводе «Северсталь-метиз» запущен в эксплуатацию новый десятикратный стан по производству заготовки для канатной и целлюлозоувязочной проволоки диаметром от 2,0 до 3,0 мм.
Оборудование приобретено и установлено в рамках проекта снижения себестоимости производства канатной проволоки и увеличения объемов выпуска проволоки для увязки целлюлозы. Планируется, что ежемесячно стан будет производить более 100 тонн заготовки для целлюлозоувязочной проволоки и до 300 тонн заготовки для канатной проволоки.
Новичок превосходит имеющиеся на заводе аналоги по всем параметрам. Благодаря высокой степени автоматизации контроля параметров производственного процесса, качественной системе охлаждения барабанов и инструмента, а также высокой скорости «десятикратника» (до 20 м/с), ожидается снижение затрат на энергоресурсы и вместе с тем повышение производительности труда. По предварительным подсчетам, эффект от снижения себестоимости и сокращения ремонтов должен составить более 2 млн. рублей ежегодно.
Александр Шевелев, исполнительный директор Череповецкого завода «Северсталь-метиз» отметил: «Мы продолжаем целевое обновление основного технологического оборудования в продуктовых направлениях*, на которых специализируется наша компания и ЧЗ в частности. Это уже пятый современный волочильный стан, который успешно введен в эксплуатацию в сталепроволочном цехе №2 Череповецкого завода за последние 12 месяцев».


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката
06/08/2025«Северсталь» начала производство импортозамещающей хромомолибденовой стали
08/07/2025РУСАЛ запустил в Дмитрове производство алюминиевых пищевых контейнеров
18/06/2025Полиметалл построит новый ГОК в Свердловской области мощностью свыше 4,5 т золота в год

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/01/31/news_5656.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru