Новое предприятие Hope Downs отправило первую партию железной руды железнодорожным транспортом

16 января 2008, 03:10

Согласно недавнему сообщению от представителей руководства компании Rio Tinto, совместное предприятие Hope Downs отправило первую партию руды в порт по железной дороге. Как ожидается, отгрузка руды потребителям начнется с конца января.
СП Hope Downs, как известно, на 50% принадлежит компании Hancock Prospecting. Добыче на предприятии началась в ноябре, при этом перевозка руды в порт дорожным транспортом началась во второй половине декабря. Согласно заявлению исполнительного директора дочерней Rio Tinto Iron Ore первая партия руды с предприятия Hope Downs "увидела свет" под Рождество (25 дек.), что означает опережение запланированного графика на три месяца. Ожидается, что предприятие достигнет своей проектной мощности в 30 млн т/год к началу 2009 г.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
13/08/2025NMDC зафиксировала рост добычи железной руды более чем на 42%
08/08/2025Импорт железной руды в Китай в июле упал на 1,3%
25/07/2025Экспорт железной руды из главного порта Австралии достиг рекордного уровня в июне
21/07/2025Индия нарастит импорт железной руды из-за потребностей JSW Steel и снижения цен
16/07/2025Vitol укрепляет свое присутствие в металлургическом секторе, заключив сделку на $240 млн на поставку железной руды

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/01/16/news_5326.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru