А.Н.Шохин предложил ОАО «ЧМЗ» присоединиться к Социальной хартии российского бизнеса

15 января 2008, 13:08

Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК»), получил документ, свидетельствующий о внесении Отчета об устойчивом развитии предприятия за 2006 год в Национальный регистр корпоративных нефинансовых отчетов. Свидетельство, регистрационный номер 105.1.053.03.06, выдано Российским союзом промышленников и предпринимателей и подписано президентом РСПП А.Н.Шохиным.
Национальный регистр корпоративных нефинансовых отчетов создан по решению правления РСПП в июне 2006 года. Он является единым общедоступным, общероссийским центром сбора и распространения информации о подготовленных компаниями нефинансовых отчетах (социальные, экологические, в области устойчивого развития).
В письме на имя А.А.Карпова, исполнительного директора ОАО «ЧМЗ», Президент РСПП А.Н.Шохин отметил:
- Учитывая имеющуюся в компании практику социально ответственного ведения бизнеса, Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает ОАО «ЧМЗ» присоединиться к Социальной хартии российского бизнеса.
Отчет об устойчивом развитии ОАО «Чусовской металлургический завод» за 2006 год был опубликован в сентябре 2007 года. В его подготовке приняли участие управление по социальному развитию ЗАО «ОМК», дирекция по персоналу социальным вопросам и связям с общественностью ОАО «ЧМЗ», многие подразделения предприятия. Предварительно рабочие материалы Отчета обсуждались на заводской конференции, посвященной вопросам взаимодействия и соучастия в устойчивом развитии всех заинтересованных сторон.
Чусовской металлургический завод первый среди предприятий компании подготовил и представил для обсуждения общественности Отчет об устойчивом развитии.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:
25/07/2025Ввоз российского алюминия в Китай, Корею и Европу растет
16/04/2025POSCO может присоединиться к проекту Hyundai Steel по стальному заводу за $5,8 млрд в США
01/04/2025Доступ российского чугуна на европейский рынок могут облегчить
15/01/2025Европа рассматривает вариант введения ограничений на ввоз российского алюминия
25/10/2024За 8 месяцев значительно вырос экспорт российского коксующегося угля в Казахстан

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/01/15/news_5316.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru