Налоговики предъявили претензии к АрселорМиттал Темиртау

24 декабря 2007, 11:43

Как сообщает «Казинформ», спор налогового комитета с компанией «АрселорМиттал Темиртау» решается в Верховном суде. По мнению налогового комитета, компания не доплатила положенные сборы. Размер суммы, предъявленной к возмещению, не озвучивается.
Со своей стороны, компания подала апелляцию в суд г. Астана, который признал требования государственного органа неправомерными. Однако комитет обжаловал данное решение в Верховном суде.
За 10 месяцев 2007 года АО «АрселорМиттал Темиртау» заплатило налогов на сумму около 14 млрд. тенге. Когда транснациональная компания приобрела Карметкомбинат (1996 г.), налоговые платежи составили 1 млрд. 255 млн. тенге. В 2000 году, за счёт увеличения сборов подоходного налога с юридических лиц и социального налога, они выросли до 8,7 млрд. тенге. По прогнозам, в 2008 году налоговые платежи АО «АрселорМиттал Темиртау» составят порядка 16,5 млрд. тенге.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/12/24/news_5006.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru