НМЗ им. Кузьмина сможет увеличить производство ВГП труб почти в два раза

19 декабря 2007, 14:03

На НМЗ им. Кузьмина (входит в Металлургический холдинг Группы компаний «ЭСТАР») в цехе листового и трубного производства в ходе монтажа нового трубоэлектросварочного стана «10-50» фирмы ОТО MILLS (Италия) закончены проектные работы, построен склад готовой продукции. На очереди – окончание строительства фундаментов под оборудование, монтаж металлоконструкций и трансформаторных подстанций. Все работы производятся под наблюдением представителей фирмы-изготовителя OTO MILLS.
Новый трубный стан рассчитан на производство электросварных труб диаметром от 19 мм до 48 мм с шириной стенки от 1,0 до 3,5 мм. Стан «10-50» оснащен современными автоматическими устройствами для задачи полосы, сварочной машиной германской фирмы Ideal-WERK, автоматической упаковочной линией фирмы MAIR (Италия), устройством для быстрой смены клетей, летучим отрезным станком, обеспечивающим высокое качество торца трубы для порезки готовых труб в линии стана. Максимальная скорость сварки труб на этом стане составляет 150 м/мин.
Расчетная мощность стана «10-50» – 60-70 тысяч тонн продукции в год. Оборудование приобретено для производства водогазопроводных труб от 15 до 32 мм. С вводом его в эксплуатацию на заводе появляются технические возможности для увеличения производства водогазопроводных труб почти в два раза, а также сокращения затрат на переделе тонны продукции на 20-25%. В программе производства также профильные и квадратные трубы для строительной промышленности, спрос на которые постоянно растет. Продукция будет отличаться высоким европейским качеством.
В настоящий момент оборудование получено и находится на заводском складе. Стоимость нового трубоэлектросварочного стана «10-50» фирмы ОТО MILLS составила 2,7 млн. рублей. Расчетный срок окупаемости проекта - 1,8 года с ввода в эксплуатацию. Ориентировочный срок ввода – май 2008 года.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%
11/08/2025Россия планирует в разы нарастить производство РЗМ, заявили в Минпромторге
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/12/19/news_4926.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru