Standard & Poor’s: Рейтинги НЛМК не изменились в ожидании дальнейшего прогресса в отношении переговоров о приобретении Maxi Group

26 ноября 2007, 14:11

Сегодня Standard & Poor’s заявило о том, что новость о возможном приобретении ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) контрольного пакета акций небольшой российской сталелитейной компании Maxi Group (Екатеринбург) не окажет немедленного воздействия на рейтинги и прогноз по рейтингам НЛМК (ВВ+/Стабильный/—; рейтинг по национальной шкале: ruAA+). Объем и условия сделки еще не определены, но НЛМК имеет значительные возможности для приобретений на уровне текущего рейтинга вследствие низкого уровня долга и значительного генерируемого свободного денежного потока.
В своем пресс-релизе, опубликованном сегодня, компания указывает, что она может принять окончательное решение по сделке к концу 2007 г. Standard & Poor’s будет внимательно следить за прогрессом в обсуждении этого вопроса двумя компаниями — равно как и за объемом и финансовой структурой сделки.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
22/08/2025Swiss Steel Group тестирует водород для сокращения выбросов CO₂ в сталелитейной промышленности
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
14/08/2025Япония начинает антидемпинговое расследование в отношении горячеоцинкованной стали из Китая и Южной Кореи
06/08/2025Южная Африка начинает расследование в отношении импорта оцинкованного проката
21/07/2025singshan Group завершила приобретение POSCO Zhangjiagang для укрепления на рынке нержавеющей стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/11/26/news_4292.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru