Тулачермет проводит капремонт главного желоба №2 третьей домны

21 ноября 2007, 11:47

В ОАО «Тулачермет» ведется капитальный ремонт главного желоба №2 третьей доменной печи.
Капитальный ремонт, в процессе которого будет произведена полная замена металлоконструкций и огнеупорной футеровки главного желоба, проводится впервые и рассчитан на двадцать суток.
Заказ ОАО «Тулачермет» на изготовление металлоконструкций выполнило ОАО «ЩЗ «КВОиТ», также входящее в состав «Промышленно-металлургического холдинга». Для заливки желоба будут использованы огнеупорные бетоны немецкой фирмы «Beck. u. Kaltheuner». Огнеупорные бетоны этой фирмы успешно применяются для футеровки желобов литейного двора третьей доменной печи с 2003 года.
Принятые меры позволят увеличить срок эксплуатации и межремонтный период желоба, а также сэкономить дорогостоящие огнеупорные массы. Все это будет способствовать снижению себестоимости чугуна.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
25/07/2025Экспорт железной руды из главного порта Австралии достиг рекордного уровня в июне

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/11/21/news_4204.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru