
15 ноября Президент ОМК Владимир Маркин выступил в программе «Новости компаний» на телеканале РБК. Руководитель рассказал об участии ОМК в крупнейших проектах, реализуемых «Газпромом» и «Транснефтью». Особое внимание Владимир Маркин уделил подписанному 6 ноября контракту с Nord Stream, в рамках которого ОМК поставит 280 тыс. уникальных труб для самых сложных участков газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря.

Отдельное внимание Президент ОМК уделил ходу реализации ряда инвестиционных проектов компании, в частности, скорому вводу в строй литейно-прокатного комплекса (ЛПК) и запуску проекта «стан-5000».

Также Владимир Маркин остановился на финансовых показателях ОМК. «Динамика изменения финансовых показателей всех активов, входящих в ОМК, является положительной, - сообщил президент. – Мы ожидаем, что по итогам нынешнего года консолидированная выручка ОМК увеличится на 30% по отношению к 2006 году и превысит 100 млрд. руб. Прирост чистой прибыли составит более 40% в связи с увеличением доли более рентабельных видов продукции».