Ашинский метзавод приступил к реализации 1-го этапа реконструкции листопрокатного производства

12 ноября 2007, 11:22

ОАО "Ашинский металлургический завод" подписало договор с ОАО "КО ВНИИМетМаш" /г Колпино/ о проектировании оборудования для первого листопрокатного цеха завода, который будет подвергнут коренной модернизации.
Как сообщил пресс-секретарь ОАО "АМЗ" Лев Селезнев, договор, сумма которого не разглашается, предусматривает проектирование оборудования с соответствующими транспортными устройствами - холодильников, агрегатов для участка огневой резки толстого листа к началу апреля 2008 г, для участка резки тонких листов холодным способом - ножниц поперечной резки и ножниц для обрезки кромок - к августу 2008 г. Это позволит заводу уже в апреле 2008 г разместить заказы на изготовление оборудования.
В настоящее время завершаются работы по договору "АМЗ" с ООО "АНХ-Инжиниринг" /г Обнинск/ о реконструкции методической печи N3. Реконструкцию решено провести во время капремонта прокатного стана "2850". Первый этап реконструкции листопрокатного цеха N1 "АМЗ", включающий строительство здания, установку оборудования для охлаждения листов, их огневой резки, реконструкцию методической печи N3 и расширения склада готовой продукции должен быть завершен до конца 2008 г.

ПРАЙМ-ТАСС


Материалы по теме:
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали
01/08/2025Sylvania обновила рекордные показатели производства
31/07/2025РУСАЛ реализовал проект импортозамещения лигатур для производства алюминиевых сплавов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/11/12/news_3976.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru