ЗМЗ реализует программу увеличения объемов производства

29 октября 2007, 15:46

В электросталеплавильном цехе № 2 ОАО «Златоустовский металлургический завод» (входит в металлургический холдинг Группы компаний «ЭСТАР») продолжается реализация программы увеличения объёмов производства, в рамках которой готовится к пуску в эксплуатацию новый разливочный кран грузоподъёмностью 36 тонн.
В ближайшее время планируется приобретение ещё одного крана грузоподъёмностью 10 тонн во вспомогательный пролёт. Следующий этап реализации программы – приобретение слитковоза и пуск пакетир-пресса для обработки нержавеющего лома в копровом цехе № 2.
Всё это позволит пустить дополнительную электропечь, увеличив, таким образом, объёмы производства стали в ЭСПЦ №2 с 5 тыс. 800 до 7 тыс. тонн в месяц. Общие затраты составят около 29 млн. рублей.
Программа увеличения объёмов производства – один из разделов программы реконструкции предприятия, в ходе которой на территории ОАО «ЗМЗ» началось строительство Новозлатоустовского электрометаллургического завода (НЗЭМЗ). Инвестиционная стоимость проекта около 75 млн. евро.

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали
01/08/2025Sylvania обновила рекордные показатели производства
31/07/2025РУСАЛ реализовал проект импортозамещения лигатур для производства алюминиевых сплавов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/10/29/news_3657.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru