Иранские цены на г/к рулон немного снизились

26 октября 2007, 12:12

Цены на к/к рулон на внутреннем рынке Ирана немного снизились после того, как трейдеры предпочли наличные покупки форвардным контрактам.
Цены г/к в этом году значительно увеличились, благодаря нехватке как отечественного материала, так и импортных поставок из-за 10% ввозной пошлины, которую правительство решило не понижать, а также из-за санкций ООН. Последние внутренние сделки были на уровне 7,9-8,1 млн риалов ($850-870) за тонну, что ниже по сравнению с предыдущим уровнем в 8-8,2 млн. Но все равно цены в настоящее время на 6,5% выше, чем в начале сентября.
Иранские цены г/к рулона в настоящее время превышают цены х/к, поскольку отечественные производители поставляют на внутренний рынок большие партии последнего.
Mobarakeh Steel поставил на Тегеранскую Товарную биржу по 2-месячным контрактам менее 4 тыс. тонн г/к рулона.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение
05/08/2025Цены на железную руду растут на фоне высокого спроса и стальной маржи
04/08/2025Индийская NMDC Ltd повышает цены на железную руду с 1 августа
01/08/2025Тайваньские производители повышают цены на горячепрокатную сталь

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/10/26/news_3619.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru