Газпромбанк предоставил кредит "Уралтрубпрому" на $84 миллиона

26 сентября 2007, 16:47

ЗАО "Газпромбанк" предоставил ОАО "Уралтрубпром" (Свердловская область) финансирование в рамках контракта по закупке оборудования в размере около 10 миллиардов японских йен (примерно 84 миллиона долларов), говорится в сообщении банка.
Срок финансирования - до 7 лет. Средства выделены для строительства современного завода по производству стальных электросварных труб в городе Первоуральске Свердловской области.
"Проект предполагает приобретение высокотехнологического оборудования одного из ведущих мировых производителей - японской компании Mitsubishi Corporation", - говорится в сообщении.
Долгосрочный кредит был предоставлен из средств межбанковского кредитного соглашения между Газпромбанком и Japan Bank for International Cooperation (JBIC, Япония). Mizuho Corporate Bank (Япония) выступил в качестве софинансирующего банка и банка-агента. Риски софинансирующего банка были покрыты гарантией японского экспортного агентства NEXI.
Одновременно Газпромбанк предоставил ОАО "Уралтрубпром" кредит в размере 60 миллионов долларов сроком до 7 лет для финансирования работ по строительству завода, на оплату транспортных и прочих услуг на территории РФ. С этой целью Газпромбанк привлек межбанковский кредит Mizuho Corporate Bank Nederland N.V. (Нидерланды) без страхового покрытия экспортных кредитных агентств.
ОАО "Уралтрубпром" основано в 1986 году. С момента создания и до 1994 года предприятие являлось государственным, после чего происходит его приватизация. В настоящее время основной продукцией заводя является трубная продукция и металлоконструкции.


РИА Новости


Материалы по теме:
10/12/2024Iluka Resources получит от властей Австралии кредит на строительство завода по переработке РЗМ
30/10/2024Американский литиевый проект получил льготный кредит на $2,26 млрд.

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/09/26/news_3081.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru