IISI: мировое производство стали в августе выросло на 5,3%

19 сентября 2007, 00:07

Мировое производство необработанной стали, согласно последним данным института IISI, выросло в августе на 5,3% (здесь и далее все относительные сравнения приводятся к аналогичному периоду прошлого года, если иное не указано явно) до 108,1 млн т. Среди североамериканских стран самый большой рост производства стали в августе продемонстрировала Канада - 30% до 1,42 млн т. Мексика увеличила объемы производства стали в августе на 1,7% до 1,38 млн т, тогда как в США рост составил пол процента до 8,5 млн т.
Германия оказалась самым крупным производителем стали в Европе, выпустив в августе 4 млн т необработанной стали, что означает рост в 2,5%. Производство стали во Франции за август выросло на 3,9% до 1,2 млн т. Италия произвела 1,6 млн т, что означает снижение на 11%. Производство стали в Британии снизилось на 2,7% до 1,1 млн т. Производство в Европе в целом снизилось по сравнению с июлем в связи с сезоном летних отпусков.
Китайское производство необработанной стали в августе выросло на 13,6% до 41,6 млн т, тогда как рост производства в Японии составил 3,7% почти до 10 млн т.
Турция произвела в августе 2 млн т необработанной стали, что означает рост в 4,3%. Бразильское производство стали за указанный период выросло на 4,5% и составило 2,9 млн т. Среди стран СНГ российское производство необработанной стали снизилось в августе на 2,3% до 5,8 млн т, тогда как украинское производство выросло на 2,3% до 3,6 млн т.

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
22/08/2025Shougang представила два высокоэффективных изделия из неориентированной электротехнической стали
20/08/2025Производство цинкового концентрата в Перу выросло в июне на 28%
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
14/08/2025Япония начинает антидемпинговое расследование в отношении горячеоцинкованной стали из Китая и Южной Кореи

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/09/19/news_2937.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru