
Северсталь-метиз» подвел итоги рейтинговых соревнований среди дилеров и официальных представителей. Первое место заняла компания «Металлоконструкция» (г. Москва), второе и третье у ООО «СеверСнабМетиз» (г. Череповец) и ЗАО «Белтопэнерго» (г. Минск) соответственно. Вручение наград победителям состоялось на дилерской конференции в «Торово» (б/о, Череповец). В традиционном форуме, организованном «Северсталь-метизом» уже в восьмой раз, приняли участие более 30 компаний из России, Украины и Белоруссии.

Марина Герасимова, директор по маркетингу и сбыту «Северсталь-метиза», представила анализ рынка России и Украины, структуру товарного портфеля группы, ценовой прогноз на металлоизделия, инвестпроекты 2007-2008 гг по освоению новых видов продукции и улучшению качества выпускаемых метизов.

Сегодня у «Северсталь-метиза» 25 авторизованных дилеров и официальных представителей в России, 6 - в странах СНГ (Беларусь, Казахстан, Украина), 5 - в Европе. Доля закупок дилеров и представителей в общем объеме отгрузок компании в 2006 году составила около 48,5% (продажи на рынки России, СНГ, экспорт).