ММК намерен осуществить строительство горно-добывающего предприятия

06 сентября 2007, 14:17

Президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников и губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
Стороны договорились сотрудничать в сфере разработки и реализации социальных программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам жителей Белгородской области, а также реализации производственных планов ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» намерен осуществить строительство горно-добывающего предприятия на Приоскольском месторождении железных руд, объемом производства до 25 млн. т руды в год и обеспечить выход его на проектную мощность в 2016 году. При этом компания будет руководствоваться нормами в области экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности, охраны труда и требованиями государственных стандартов.
Правительство Белгородской области намерено оказывать содействие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в строительстве горно-добывающего предприятия на Приоскольском месторождении железных руд и обеспечении выхода его на проектную мощность в установленные сроки.
В процессе реализации проекта по строительству горно-добывающего предприятия на Приоскольском месторождении железных руд стороны будут строить взаимоотношения на основе честного партнерства и соблюдения взаимных интересов

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:
17/07/2025Tata Steel UK начинает строительство новой электросталеплавильной печи в Порт-Талботе
08/07/2025Tsingshan Holding Group купит дочерние предприятия POSCO по производству нержавеющей стали в Китае
10/06/2025Tata Steel планирует начать строительство проекта EAF в Великобритании в июле
04/06/2025Габон намерен запретить с 2029 года экспорт марганцевой руды
04/03/2025В Армавире обдумывают строительство производства широких алюминиевых профилей для ВСМ

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/09/06/news_2724.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru