Индийская JSW Steel собирается купить крупный американский завод по производству проката

01 августа 2007, 01:22

Крупный индийский производитель стали, компания JSW Steel, начала переговоры по возможному приобретению завода по производству проката в США мощностью 1,5 млн т/год, о чем на кануне заявил официальный представитель компании.
Переговоры, согласно заявлению компании, продолжаются, и совершение сделки может занять месяц или два, если все пройдет гладко.
Сейчас индийская компания проводит должное исследование финансового состояния американской компании, однако чиновник отказался назвать конкретное имя.
Индийская компания уже давно находилась в поисках возможностей приобрести сервис-центры и прокатные заводы в Европе и США.
Согласно сообщениям, появившимся в индийской прессе, стоимость американского завода, на который "положила глаз" индийская компания, составляет порядка 1,2 млрд USD. До этого компания заявляла в апреле, что намерена построить завод по производству листовой стали в США для обеспечения рынка автомобилестроения.
Напомним, что сейчас компания JSW Steel реализует проект расширение на своем предприятии в штате Karnataka c 4 млн т/год до 10 млн т/год. Компания также планирует построить с нуля новые мощности на уровне 10 млн т/год в двух соседних штатах - Jharkhand и West Bengal.

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
22/08/2025Swiss Steel Group тестирует водород для сокращения выбросов CO₂ в сталелитейной промышленности
22/08/2025Правительство Великобритании взяло под контроль активы Sanjeev Gupta Steel
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/08/01/news_2224.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru