Baku Steel останавливает работу с июля из-за нехватки сырья

28 июня 2007, 10:51

С июля этого года металлургическая компания «Baku Steel Company» временно приостановит свою деятельность, сообщает Day.Az.
Причиной остановки работы завода является нехватка сырья для производства. Отмечается, что, несмотря на то, что ежедневная производственная мощность завода составляет 1500 тонн, запасы сырья составляют всего 400 тонн.
В этой связи руководство компании приняло решение приостановить деятельность завода на неопределенный срок, и обратиться в частные и государственные структуры за помощью. Если переговоры завершатся успешно, то деятельность завода будет восстановлена в кратчайшие сроки.
1800 работников предприятия отправлены в принудительный отпуск.

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
22/08/2025Swiss Steel Group тестирует водород для сокращения выбросов CO₂ в сталелитейной промышленности
22/08/2025Правительство Великобритании взяло под контроль активы Sanjeev Gupta Steel
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
07/08/2025Лом дешевеет, ломосбор сокращается — обзор июля и прогнозы на осень
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/06/28/news_1727.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru