ЕС может отменить пошлины на стальные трубы ТМК

25 июня 2007, 10:05

Европейский союз (ЕС) может отменить 35,8%-ную пошлину на стальные трубы ОАО "Трубный металлургический завод" (ТМК), что поможет компании увеличить объемы экспорта и приведет к усилению конкуренции с местными производителями.
ЕС заявил, что пересмотрит необходимость пошлины, поскольку производственные расходы компании, возможно, меньше, чем первоначально предполагалось. Евросоюз также оставляет открытым вопрос о возможности снижения ставки.
Пересмотр пошлин может длиться до 15 месяцев. "Изучение определит необходимость сохранения, отмены или изменения существующих мер", - говорится в заявлении Европейской комиссии. ЕС вновь ввел антидемпинговые меры против российских экспортеров на пять лет в июне 2006 года после того, как в июле 2004 года отказался от пошлин на поставки стальных труб из России, действовавших с 1997 года.
Пошлины на ввоз российских труб составляли 26,8%. Возобновление действия пошлин привело к уменьшению экспорта ТМК в Евросоюз в прошлом году на 11%.


New Times


Материалы по теме:
22/08/2025Новый канадский тариф на нержавеющую сталь может привести к значительному росту цен на инфраструктурные проекты
13/08/2025Южнокорейские стальные компании расширяют присутствие на мексиканском рынке
05/08/2025Бразилия ввела пятилетние антидемпинговые пошлины на нержавеющие трубы из Индии и Тайваня
31/07/2025Бразилия установила новые пошлины на трубы
25/07/2025Южная Корея вводит антидемпинговые пошлины на г/к листовую сталь из Китая и Японии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/06/25/news_1652.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru