«Российский алюминий», привлекает $2 млрд на рефинансирование кредитов и текущей задолженности

14 июня 2007, 13:13

Объединенная компания «Российский алюминий», крупнейший в мире производитель алюминия и сплавов, сообщает о подписании мандата на организацию синдицированного предэкспортного финансирования в размере 2 млрд долларов с банками ABN AMRO, Barclays Capital, BNP Paribas, Calyon, Citi, ING, Natixis и Societe Generale Corporate and Investment Banking.
Заемные средства предоставляются на рефинансирование ряда промежуточных кредитов Объединенной компании, включая недавно привлеченный промежуточный необеспеченный кредит в размере 550 млн долларов от банка Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG, а также на рефинансирование текущей задолженности компаний холдинга.
Банки ABN AMRO, BNP Paribas, Calyon, Citi и Natixis выступят букраннерами. ABN AMRO назначен агентом по сделке и документации, а также агентом по обеспечению, а Natixis возьмет на себя роль агента по коммерческим операциям. Роль паспортных банков поделят между собой российские филиалы ABN AMRO, BNP Paribas, ING и Societe Generale.
Кредит со сроком семь лет и двухлетним периодом отсрочки погашения будет обеспечен выручкой от продажи на международном рынке алюминия и алюминиевой продукции. Ожидается, что синдикация начнется в ближайшее время.
«Впервые после объединения компания выходит на рынок синдицированных кредитов. Мы ожидаем, что сделка привлечет повышенное внимание международного банковского сообщества и рассчитываем на успех синдикации», - отметил Олег Мухамедшин, Директор по рынкам капитала Объединенной компании.



Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
06/08/2025Вьетнам получил $3,7 млрд от экспорта стали, упавшего в первом полугодии
04/08/2025Nippon Steel терпит квартальный убыток в $1.3 млрд
23/07/2025Япония и США сохранили 50% пошлины на сталь и алюминий, хотя и заключили соглашение
04/07/2025Nippon Steel привлечет $5,6 млрд для финансирования сделки с U.S. Steel
26/06/2025Тарифы США на сталь и алюминий вызывают рост цен и обесценивание латиноамериканских валют

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/06/14/news_1502.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru