ВМЗ аттестован Petroleum Development of Oman на поставки трубной продукции

16 мая 2007, 10:26

Компания Petroleum Development of Oman (PDO), Султанат Оман, один из лидеров энергетического рынка стран Ближнего Востока, внесла Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ЗАО «ОМК») в список аттестованных поставщиков магистральных труб.
Petroleum Development of Oman является дочерней компанией корпорации Shell. PDO добывает более 90% сырой нефти и практически 100% природного газа с месторождений Султаната Оман.
Ранее, в 2006 году, ВМЗ был внесен в список заводов, которые полностью соответствуют критериям DEP (Design and Engineering Practices), предъявляемых Shell для поставщиков трубной продукции.
По словам президента ОМК Владимира Маркина: «ОМК, став одним из ведущих мировых производителей труб для магистральных газо и –нефтепроводов, намерена увеличивать экспортные поставки. Нам интересны рынки стран Ближнего Востока, и в ближайшие годы компания планирует стать поставщиком труб нефтяного и газового сортамента в этом регионе, который по объему разведанных и доказанных запасов углеводородов занимает лидирующие позиции в мире».
ОМК ведет комплексную работу по освоению новых видов трубной продукции для ведущих мировых энергетических компаний. В апреле на ВМЗ была изготовлена опытная партия труб большого диаметра для подводных трубопроводов с рабочим давлением 220 атм. по международному стандарту норвежской компании Det Norske Veritas (DNV) и спецификации проекта Nord Stream. По результатам проведенных испытаний ОМК получила сертификат соответствия технологии производства стандарту DNV-OS-F101.


Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
23/07/2025Снижаются поставки холоднокатаного стального рулона в США
17/07/2025ITA: поставки олова из Мьянмы скоро возобновятся
02/07/2025Китайская Jiangsu Lvtu Aluminum Co. построит завод по выпуску экструзионной продукции
01/07/2025Бразилия урезала квоту на импорт стальной продукции
09/06/2025EGA увеличит поставки алюминия низкоуглеродной марки CelestiAL производителю автодеталей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/05/16/news_1119.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru