Цены на рулон г/к в США снизились на прошедшей неделе на 10 USD за короткую тонну

07 мая 2007, 01:24

По оценкам Platts цены на рулон г/к в США снизились на прошедшей неделе минимум на 10 USD за короткую тонну до уровня 550-560 USD/т EXW Индиана. В среднем цены на заказы объемом 1000-3000 коротких тонн составляет 555 USD за короткую тонну.
Цены на уровне 570 USD за короткую тонну можно встретить только для небольших заказов порядка 500 коротких тонн. Для очень больших заказов порядка 10000 т цены составляют 520-540 USD/т. Один из главных индикаторов - цена на лом в США - снизился за прошедшую неделю минимум на 60 USD за длинную тонну. Другим ключевым фактором является "хрупкий" спрос со стороны конечных потребителей. 72,2% респондентов, опрошенных на форуме Steel Buyers Forum в апреле, сказали, что запасы стали у потребителей находятся на очень высоком уровне по сравнению со спросом.
Низкий объем заказов, отмечаемый многими участниками рынка, отражает слабость ключевых факторов, влияющих на спрос. ВВП США растет медленными темпами, авторынок чувствует себя не лучшим образом, рынок жилья демонстрировал в последнее время крайне негативные результаты. Практически все основные сектора находятся не в лучшей форме, по мнению аналитиков, за исключением топливно-энергетического и агрокультурного сегментов.

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение
05/08/2025Цены на железную руду растут на фоне высокого спроса и стальной маржи
04/08/2025Индийская NMDC Ltd повышает цены на железную руду с 1 августа
01/08/2025Тайваньские производители повышают цены на горячепрокатную сталь

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/05/07/news_990.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru