ВСМПО-АВИСМА направит на развитие производства в 2007 году $270 млн

02 мая 2007, 17:00

27 апреля состоялось заочное заседание Совета директоров открытого акционерного общества «Корпорация ВСМПО - АВИСМА», на котором был принят бюджет компании на 2007 год. Для реализации программы стратегического развития до 2012 года руководство корпорации ВСМПО - АВИСМА планирует в 2007 году израсходовать на развитие производства до 270 млн. долларов США (без НДС), что в 2,5 раза выше уровня прошлого года. Выпуск титановой продукции планируется увеличить до 27 тыс. тонн, что на 13,5% выше уровня прошлого года.
«План развития производства формировался с учетом обеспечения потребностей в титановой продукции корпорации, ведущих отраслей промышленности России и экспортных заказов стратегических партнеров компании.
В 2007 году продолжится участие корпорации в совместных российских и международных авиационных и энергетических проектах, с этой целью мы будем развивать производство титановой продукции с высокой добавленной стоимостью. На АВИСМА в этом году основная часть инвестиций будет направлена на повышение надежности электроснабжения производства под увеличение объемов выпуска титана губчатого» - сообщил генеральный директор корпорации Владислав Тетюхин.

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/05/02/news_941.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru