РУСАЛ собирается заняться другими металлами, а также вложить более 2,8 млрд USD в проекты в странах третьего мира

25 апреля 2007, 02:15

Исполнительный директор РУСАЛа Александр Булыги в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что компания заинтересована в производстве других металлов и уменьшении зависимости от алюминия.
"Все цветные металлы, такие как свинец, медь, никель или цинк - те, что торгуются на ЛБМ - вполне интересны для нас наряду с нашим обычным бизнесом", - сказал он. Господин Булыгин также отметил, что не испытывает особого оптимизма в плане дальнейшей консолидации алюминиевой индустрии.
По его словам, компания собирается инвестировать порядка 2,8 млрд USD в проекты на территории стран с дешевой электроэнергией и богатыми минеральными ресурсами, т.е. таких стран, как Венесуэла, Камерун, Конго или Лаос.
Компания, основными владельцами которой являются российские олигархи Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и Леонид Блаватник, также планирует публичное размещение акций в течение следующих трех лет для наполнения "военного бюджета".

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
22/08/2025Новый канадский тариф на нержавеющую сталь может привести к значительному росту цен на инфраструктурные проекты
15/08/2025РУСАЛ по итогам 1 полугодия оказался убыточным
15/08/2025РУСАЛ купил долю в еще одном глиноземном заводе за границей
13/08/2025NMDC зафиксировала рост добычи железной руды более чем на 42%
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/04/25/news_836.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru