
Тайванское агентство Yieh Corp. сообщило, что цены на лом в Китае остаются на высоком уровне порядка RMB 2220 за тонну в Шанхае, цены на лом на мировом рынке продолжают расти.

Некоторые производители указывают на то, что, несмотря на довольно высокий текущий уровень запасов, напряженность с поставками не собирается ослабевать в ближайшем будущем.

Тайванская компания China Steel Corp. закупала в последнее время высококачественный лом сорта "Bonus grade" из Японии по цене 410 USD/т.

В Японии внутренняя средняя цена на лом выросла с прошлой недели на 1000 ен и составила 34836 ен за тонну, что является рекордом с 1980 г.

Источники информации с рынков утверждают, что спрос на лом в Германии собирается значительно возрасти.

Немецкая группа Salzgitter планирует увеличить производство на своем заводе Peine на 1 млн т/год, для чего ей понадобится в будущем дополнительные 1,1 млн т лома.

Кроме того, Thyssenkrupp также объявила о намерениях закупать ежемесячно 80000 т лома, что на 60000 т больше, чем в 2006 г.