Суд Нью-Йорка отклонил иск BFI Group к РУСАЛу

27 марта 2007, 08:37

Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, сообщает об отклонении судьей Judge William C. Conner, представляющего суд Южного округа Нью-Йорка, иска BFI Group, предъявленного к РУСАЛу.
Иск, отклоненный в связи с отсутствием оснований для его рассмотрения в суде Нью-Йорка, был предъявлен к РУСАЛу в связи с приобретением компанией контрольного пакета акций алюминиевого завода Alscon в Нигерии, которое было завершено 27 февраля 2007 года.
РУСАЛ всегда считал этот иск безосновательным и сегодня с удовлетворением приветствует решение суда. Компания намерена активно продолжать развитие бизнеса в этой стране и планирует до конца 2007 года запустить производство на заводе Alscon.

Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
21/07/2025singshan Group завершила приобретение POSCO Zhangjiagang для укрепления на рынке нержавеющей стали
09/07/2025Steel Dynamics удостоена премии Volkswagen Group Award за устойчивое развитие 2025 года
08/07/2025Tsingshan Holding Group купит дочерние предприятия POSCO по производству нержавеющей стали в Китае
16/05/2025Oryx Stainless Group построит ломоперерабатывающее предприятие в Малайзии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2007/03/27/news_415.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru