Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Яндекс цитирования

Fitch подтвердило рейтинги KazakhGold на уровне «B»

14 марта 2007, 09:54

Вчера Fitch Ratings подтвердило рейтинги KazakhGold Group Limited (далее – «KazakhGold»), расположенной в Казахстане золотодобывающей компании: рейтинг дефолт эмитента («РДЭ») в иностранной валюте на уровне «B», прогноз «Стабильный», и рейтинг приоритетных облигаций объемом 200 млн. долл. и с погашением 6 ноября 2013 г. на уровне «B».
Подтверждение рейтингов последовало за заявлением компании о планах приобретения некоторых активов Oxus Gold PLC (далее – «Oxus»). Такие активы включают в себя 100% акций Norox Mining Company Limited, которой (за счет владения 66,67% в Talas Gold Mining Company) принадлежит золотоизвлекательная фабрика на золотоносном месторождении Джеруй в Таласе, Кыргызстан; остальные 50% в совместном предприятии с Oxus - Romaltyn Limited (Румыния); некоторые геологоразведочные активы в Турции, которые в настоящее время принадлежат 86-процентной дочерней компании Oxus, Marakand Minerals Limited. Для приобретения вышеуказанных активов необходимо соблюдение ряда условий, в том числе проведение юридической и финансовой экспертизы, получение одобрения регулятора и подписание соглашений, имеющих обязательную силу.
Хотя стоимость приобретения (общая сумма около 150 млн. долл.) является значительной, агентство полагает, что это приобретение вряд ли будет иметь отрицательное влияние на кредитоспособность компании, так как будет финансироваться за счет акционерного капитала. KazakhGold планирует финансировать приобретение за счет дополнительной эмиссии акций для компании Oxus (до 3 541 666 новых акций, или 7% увеличенного акционерного капитала). KazakhGold также согласился уплатить 80 млн. долл. денежных средств в форме нескольких взносов за месторождение Джеруй при условии получения лицензии на ведение операций на этом месторождении. Взносы будут проводиться из денежных потоков, которые будет приносить месторождение после выдачи лицензии и ввода месторождения в эксплуатацию. Таким образом, соглашение об уплате 80 млн. долл. денежных средств не должно повлиять на ситуацию с денежными средствами в KazakhGold.
Fitch полагает, что активы, которые планирует приобрести KazakhGold, будут дополнять профильные виды деятельности компании. Однако еще предстоит определить экономическую целесообразность планируемых приобретений, так как некоторые из таких активов еще не введены в эксплуатацию, что обуславливает риски, связанные с реализацией бизнес-планов. Кроме того, запланированные приобретения являются отклонением от ранее заявленной стратегии KazakhGold, нацеленной на органический рост. Смещение стратегии KazakhGold в сторону приобретений, особенно в случае их проведения за счет заемных средств, может оказать давление на рейтинги компании в будущем.


Металлопрокат.ру


Материалы по теме:
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/01/2025Индонезия установила квоту на добычу никелевой руды в 2025 году на уровне 200 млн тонн
12/12/2024Fitch Ratings: в начале следующего года медь подорожает, но дальнейшая ситуация пока неясна
20/08/2024Fitch о росте расходов индийских горнодобывающих и сталелитейных компаний после решения Верховного суда

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2007/03/14/news_216.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru